Услуги


Бесплатный поиск
товарных знаков
Поиск онлайнтоварных знаков

Одна из лучших
юридических компаний
Мы в рейтингахюридических компаний

Министерство экономики и туризма (ОАЭ) издало Административное решение № 2 от 2026 года в целях обеспечения непрерывной работы бизнеса и повышения качества предоставления услуг в процедурах, связанных с товарными знаками. Решение вводит временные продления сроков для отдельных услуг в сфере товарных знаков в случаях, когда заявители не могут получить требуемые заверенные документы в установленные сроки.
Для новых заявок на товарные знаки, в случаях, когда требуется доверенность, но её невозможно получить в течение первоначального 90-дневного срока, Ведомство по товарным знакам будет применять более гибкий подход. Вместо отклонения заявки без права на обжалование по истечении 90 дней теперь будут предоставляться ежемесячные продления.
Это позволит заявителям получить дополнительное время для подачи надлежащим образом нотариально удостоверенной и легализованной доверенности, либо нотариально удостоверенной (для местных заявителей), как только она станет доступна.
Заявители или их представители должны связаться с Департаментом товарных знаков до истечения текущего предоставленного срока, чтобы письменно запросить дополнительное продление на 30 дней. За такие продления дополнительные государственные пошлины взиматься не будут.
Тем не менее, заявителям рекомендуется представить запрашиваемые документы как можно скорее после их получения, чтобы обеспечить соблюдение требований к подаче заявок.